Советы туристам

Правила отличного отдыха (часть первая)

Сегодня фразу «Что может быть лучше отдыха?» врачи всего мира дружно формулируют как «Что может быть нужнее отдыха?», и это совсем не случайно. Занявшись работой, не желая сбавлять набранного темпа жизни и карьерного роста, современные люди слишком часто стали отказываться от отпусков вообще. Однако подобный образ жизни себя не оправдывает, и приносит гораздо больше вреда, чем настоящей пользы. Как отдыхать, чтобы отпуск помог в карьере, а также способствовал укреплению здоровья?

Предвкушение

Не лишайте себя приятных моментов планирования отдыха – они не только поднимут вам настроение в течение рабочей недели, но и помогут сделать отдых идеальным, избежав накладок и неприятных сюрпризов. Возьмите за правило выделить хотя бы 10 минут (но каждый день) на то, чтобы найти и изучить информацию о стране и местности, в которую отправляетесь. Сегодня сайты отелей позволяют очень тщательно изучить их территорию, так что вы даже сможете выбрать для себя место в баре или шезлонг у бассейна!

Перелет

Его также нужно планировать, и очень тщательно, ведь вам вряд ли захочется начать путешествие с раздражения из-за того, что летели вы некомфортно. Поэтому, прежде всего, нужно выбрать солидную компанию-перевозчика. А после этого – внимательно изучить бонусы, которые она может предложить пассажирам, а также выбрать для себя место в самолете. Знаете ли вы, что даже в эконом-классе места отличаются по степени комфортабельности? Так, если вы будете сидеть неподалеку от запасного выхода, вы получите около 10 см свободного пространства для ног? А если сядете у переборки между салонами – не сможете откинуть спинку кресла. Так что прежде всего посмотрите на схему салона (на сайте авиакомпании), а уж потом бронируйте место он-лайн – так будет и дешевле, и выбрать вы тоже сможете сами.