Советы туристам

Пятерка лучших отелей, где можно избавиться от стресса

Иногда проживание в отеле оказывается сопряжено с массой неудобств, начиная от не слишком вежливого персонала и заканчивая неприятными соседями. Мы составили для вас список гостиниц, пребывание в которых станет настоящим лекарством для психики.

Нью-Йорк

Здешний отель под названием The Benjamin предлагает своим постояльцем то, чего не хватает почти всем: время и условия для комфортного сна. Здесь действительно готовы на все, чтобы помочь вам заснуть: предложат около дюжины видов подушек и даже специально обученного человека, который готов сделать вам успокоительный массаж.

Клайзерслаутерн

В отеле Alcatraz Hotel, расположенном в Германии, номера имитируют камеры одиночного заключения. Объясняется это очень просто: когда-то в здании отеля располагалась тюрьма, и очень многие элементы, например, зарешеченные окна, железные двери и железные же койки так и остались нетронутыми. От стресса можно избавиться, «выйдя на свободу».

Рош-Пина

В одном из израильских городов расположен Mizpe Hayamim – отель, где нельзя пользоваться средствами мобильной связи и курить. Взамен на отказ от этих «слабостей» вам предложат всевозможные спа-процедуры и экологически чистые продукты с местного хозяйства.

Чили

В одном из горных ущелий этой страны расположился отель Elqui Domos, где вам предложат расслабиться, совершив настоящую экскурсию по Вселенной. В бунгало прямо над кроватями в крышах специально проделаны окна, в которые можно рассматривать звезды. Кроме этого здесь можно посмотреть в один из двух огромных телескопов или совершить конную прогулку ночью под открытым небом.

Коннемара

В Ирландии самое спокойное место – отель Cashel House, постояльцы которого могут снять стресс, занимаясь садоводством, верховой ездой или рыбалкой, и все это – на фоне местной прекрасной природы.