Советы туристам

Активный семейных отдых в Москве: куда пойти?

Выходные, каникулы, вечера… где проводит их ваш ребенок? Скорее всего, за уроками и компьютером, в лучшем случае – во дворе. Однако развлечения, в которых принимает участие вся семья, крайне важны для маленького человека, которому нужно чувствовать любовь и участие родителей. Конечно, хорошо, если вы привлекаете ребенка с собственным увлечениям – например, занятиям яхтингом в Москве или рыбалке. Но постарайтесь найти и такие развлечения, которые будут затеяны специально для малыша, тем более, что выбор их довольно велик.

Ролики

Если вы не умеете кататься – учитесь вместе с малышом. Кстати, осень или зима, дождь, холодная погода, снег – совсем не повод отказываться от этого удовольствия. Просто узнайте, где находится ближайший крытый роллердром, и отправляйтесь туда. Между прочим, именно там можно научиться уверенно передвигаться на роликовых коньках, чтобы летом бесстрашно бегать по дорожкам. Главное – не пренебрегать безопасностью и обеспечить ребенка соответствующей экипировкой.

Аэротруба

Полетать, почувствовать невесомость – об этом наверняка мечтаю не только мальчишки, но и многие девочки. В клубах бывают трубы для полетов новичков, а бывают те, в которые допускают лишь профессионалов, которые уже имеют солидный опыт подобных полетов. Опасаться травм не стоит, поскольку подобные развлечения совершенно безопасны, ведь без инструктора ни вас, ни ребенка в трубу не пустят, а внизу, как правило, находится батут или батутная сетка, которая смягчит падение.

Лазертаг

Командная или одиночная игра в лабиринтах с почти настоящим оружием наверняка развлечет всю семью. Лазертаг намного менее травмоопасен, чем пейнтбол, а сценариев может быть масса, как предложенных владельцами клуба, так и самостоятельно разработанных. Выпускать пар в ходе подобного развлечения – отличная идея, особенно она понравится подросткам.