Советы туристам

Отели мира: десятка самых необычных (часть первая)

Ежегодно в мире, особенно в тех странах, большая часть дохода которых получается именно за счет туристов, открываются сотни новых отелей. Не удивительно, что многие из них уже давно стали своего рода достопримечательностями – ведь нужно как-то привлекать и удерживать клиентов. До чего же дошла мысль представителей гостиничного бизнеса в погоне за оригинальностью и в стремлении получить прибыль?

Kokopelli Cave B and B

B and B – это Bed and Breakfast, то есть в этом отеле вам предоставят не только место для сна, но и завтрак, который уже включен в стоимость проживания. Расположен отель с таким забавным названием в США, в городке Фармингтон. Тот, кто хоть немного знаком с английским языком, уже наверняка успел понять, что отель находится в пещере. И действительно, единственный его пробурили в скале, после чего образовалась пещера площадью почти 160 квадратных метров. Здесь вам предложат несколько спален на выбор, а также возможность воспользоваться кухней и джакузи. Удивительно, но в пещере совсем не холодно: температуру воздуха здесь поддерживают на уровне +22˚С. Дополнением к необычному интерьеру станет открывающийся из пещеры вид на бесконечную пустыню и реку Ла-Плата.

Ecocamp Patagonia

Как понятно из названия, главный принцип существования этой гостиницы – экологичность. Расположена она в Чили, и готова предложить постояльцам настоящую роскошь, но – с минимальным вредом и вмешательством в природу. Номера, которые представляют собой отдельные куполообразные палатки, выстроены полностью из экологически безопасных материалов, а всю необходимую энергию отель черпает из возобновляемых источников энергии. Постояльцев не ограничивают в комфорте, предлагая все удобства, которые доступны тем, кто останавливается в традиционных отелях.