Советы туристам

Шоп-тур: куда поехать?

Индивидуальные и групповые поездки за границу, чтобы пополнить гардероб или приобрести модные и качественные вещи для дома, становятся все более популярны. Турагентства постоянно расширяют перечень стран, в которые могут поехать туристы, для которых лучшим отдыхом является хождение по магазинам.

Италия

Самые знаменитые кутюрье творят именно здесь, а значит, любители модного шоппинга будут довольны поездкой в эту страну. Брендовые модные вещи здесь можно купить по самым приемлемым ценам, а если приехать в период распродаж – так и вообще почти даром. Сюда стоит ехать за одеждой, украшениями, аксессуарами. Даже тем, кто хочет купить сумки оптом, можно попытать счастья в итальянских аутлетах.

Франция

Для модников и модниц Галерея Лафайет является таким же желанным местом, как Эйфелева башня для романтично настроенных туристов. Здесь находится более сотни великолепных бутиков, которые порадуют самых придирчивых денди. И конечно, во Францию нужно ехать не только за одеждой, но и за ароматами.

Германия

Шоп-туризм здесь отлично развит, и не только потому, что немецкие товары качественны и разнообразны, но и потому, что цены вполне доступны практически для любого покупателя. Кроме того, Германия – европейский лидер по величине скидок и количеству распродаж.

Греция

Эта страна – место паломничества любителей и ценителей натуральных мехов и кожи, ведь именно здесь находится самый знаменитый в мире центр изготовления шуб. Свободно вывезти из страны, не оформляя никаких дополнительных бумаг, можно целых три шубы.

Однако ехать в Грецию можно не только за одеждой, но и за различным деликатесами, например, отличным оливковым маслом, великолепными сырами и кофе, а также за знаменитой Метаксой.

Куда бы вы не отправились – тур обязательно будет удачным. Даже если не получится приобрести все, что было запланировано, смена обстановки и отличные виды за окном подействуют благотворно.