Советы туристам

5 вещей, которые нужно сделать в британской столице

Посещение Лондона – всегда событие знаменательное, даже если вы оказываетесь здесь далеко не впервые. Однако, как и в любом городе, здесь есть свои развлечения и удовольствия, которые нужно попробовать непременно. О пяти из них мы решили рассказать вам в этой статье.

Отправиться на самый лучший блошиный рынок

Находится он на Портобелло-роуд, и работает лишь субботним утром. Торгуют здесь буквально чем угодно, от винтажной одежды и украшений до ламп и интерьерных безделушек. Главное, что следует помнить, — это не просто «барахолка», а солидное мероприятие, и обманывать здесь просто не принято. Права на торговлю здесь можно ждать годами, а лучшие лавки (и их много) – те, что перешли по наследству, соответственно, репутация стоит намного дороже, чем товар.

Сфотографироваться на фоне самого высокого в Европе здания

Этот огромный небоскреб внешне похож на облицованную стеклом пирамиду, и его название переводится как «осколок». В высоту сооружение более 300 метров, и их занимают более семидесяти этажей.

Наведаться в галерею Саатчи

Здесь вы всегда найдете самую одиозную и эпатажную инсталляцию, какую только можно вообразить. Причем это может быть и фотобиеннале, и выставка живописи, и скульптура из самого неожиданного материала.

Прокатиться на колесе обозрения

Делать это, правда, лучше в хорошую погоду, иначе весь город не разглядишь. Поездка длится 30 минут, а колесо поднимает капсулы на 150 метров вверх.

Загадать желание на нулевом меридиане

Если вам не хочется заходить в обсерваторию, то можете сделать это и на улице поблизости от нее – главное, не ошибиться с местом.