Советы туристам

В отпуск за красотой: лучшие спа-курорты

Хотите расслабиться и посвятить время только себе, да так, чтобы избавиться от морщинок, целлюлита, лишнего веса и тому подобных неприятностей? Тогда спа-курорт – именно то место, которое вам жизненно необходимо. И не расстраивайтесь, если взять отпуск хотя бы на две недели не получается – в Европе множество мест, где можно выбрать короткую омолаживающую или оздоровительную программу – всего на пару дней.

Карловы Вары

Чешский городок, давно известный не только в Европе благодаря своим минеральным водам и лечебным грязям. Соответственно, здесь вам предложат грязевые и термальные ванны, гелеотерапию, кислородные ингаляции, торфяные компрессы и также водный массаж. Кстати, обойдутся все эти удовольствия во вполне скромную сумму – около 500 евро за три дня.

Будапешт

Не зря венгерскую столицу называют бальнеологической столицей Европы, ведь здесь рекордное количество источников с термальной водой. Не удивительно, что по всему городу разбросаны купальни, работающие круглый год. Кстати, многие из них находятся в старинных дворцах и исторических зданиях, так что двойное удовольствие – телесное и эстетическое – от поездки обеспечено.

Поморие

Болгарский курорт, известный благодаря лечебным грязям, добываемым из соляных озер. Грязевые ванны не только омолодят кожу, но и излечат многие заболевания. Кроме них вам предложат экзотические виды массажа, ароматерапию, водную гимнастику, стоунтерапию и обертывания.

Экс-ле-Бен

Если кому и можно доверять в том, что касается красоты, так это французам. А этот французский спа-курорт давно и уверено держит первое место в списке лучших. Вода, обогащенная кальцием и серой, а также горный воздух помогают излечить заболевания органов дыхания, переутомление и стрессы. Правда, программы здесь в основном долгосрочные, но можно и выбрать несколько процедур, оплатив их отдельно, если вы не хотите задерживаться больше, чем на несколько дней.

Но в том случае, если отдых планируется познавательный, то есть большую часть времени вы будете посвящать экскурсиям и прогулкам, то для вас определяющим фактором будет доступность достопримечательностей и музеев. Например, четырехзвездочнная гостиница Невский форум Санкт-Петербург находится на Невском проспекте, а значит, вы сможете легко и быстро добраться оттуда до любых главных достопримечательностей Северной столицы. Находится отель в историческом здании, и к услугам гостей будет множество самых современных предложений и удобств.