Советы туристам

Правила оформления «шенгена» для граждан СНГ

Идея «открытой Европы», в которой, фактически, не существует границ, радует многих путешественников. Разумеется, перспектива не оформлять визу для въезда в каждую из европейских стран, а ограничиться лишь одной шенгенской визой, которую можно сделать многоразовой, значительно облегчает жизнь тем, у кого хватает времени и средств на путешествия.

 

Жителям Украины, России, Беларуси, Казахстана сегодня предоставили возможность открыть такую визу самостоятельно или воспользоваться услугами специальных компаний. В первом случае вам обязательно понадобится качественный перевод документов, который можно заказать у специалистов на сайте infoperevod.com.ua. Квалифицированные переводчики, чьи услуги вам предоставят, справятся с переводом любой сложности без проблем и в кратчайшие сроки.

 

Итак, чтобы получить возможность путешествовать в границах Шенгенской зоны, вам понадобятся:

 

□       Заграничный паспорт. Срок его действия должен истекать не раньше, чем через три месяца после того, как вы планируете закончить путешествие.

 

□       Два фотоснимка. Они должны быть напечатаны на матовой бумаге, а ваше лицо должно быть сфотографировано на белом фоне.

 

□       Справка из организации, в которой вы работаете. Там должен быть указан оклад, занимаемая должность, а также дата, с которой вы ее занимаете.

 

□       Копии каждой из страниц внутреннего паспорта.

 

□       Копии каждой страницы заграничного паспорта.

 

□       Документы, которые подтвердят вашу финансовую состоятельность. Они могут быть самыми разнообразными – от все той же справки об окладе, до банковских документов. Пригодятся и справки о тому, что вы владеете недвижимым и (или) движимым имуществом.

 

На самом деле, получить визу совсем не так сложно – с документами, перечисленными выше, нужно будет обратиться с посольство, и заполнить анкету.