Советы туристам

Достопримечательность российского юга — Ростов-на-Дону

Всё больше туристов вместо того, чтобы отправляться на отдых за рубеж, предпочитают ознакомиться с достопримечательностями собственной страны. Тем более, что в ряде случаев подобное решение снимает такой вопрос, как поиск авиабилетов и трансфер. Ряд любителей всего нового просто отправляются в путь на собственном автомобиле, что позволяет в любой момент остановиться и осмотреть местные красоты.

Город Ростов-на-Дону является довольно крупным населённым пунктом, численность которого превышает миллион человек. Возник он по указу императрицы Елизаветы в 1749 году. В те далёкие времена ещё Пётр Великий очень любил эти места. Как-то он обнаружил здесь родник с очень чистой водой, и именно в этом месте вскоре была возведена грозная крепость, которая могла надёжно защитить южные границы России.

Привлекательность для туристов

Что касается туризма, то данная индустрия стремительно развивается. Ростов-на-Дону имеет немало исторических памятников и мест, в которых многие хотят побывать. Именно поэтому городские власти делают всё возможное для того, чтобы обеспечить многочисленным туристам массу интересных вариантов времяпровождения. В городе достаточное количество гостиниц и отелей, которые рассчитаны на посетителей с разными уровнями доходов. Одним из элитных заведений по праву считается отель «Барокко», в котором обеспечены поистине царские условия проживания и достойный уровень обслуживания.

Каждый год количество гостей города всё увеличивается. Что примечательно, едут сюда не только россияне, но и жители иностранных государств. Одной из основных достопримечательностей, которой знаменит Ростов-на-Дону, является его потрясающе выразительная архитектура. Здесь сохранились не только постройки в исконно русском стиле, но и образцы архитектуры Западной Европы.

Чтобы посетить город, многие предпочитают купить авиабилеты онлайн — другие отправляются в путь на автобусе или поезде. Ростов знаменит тем, что в нём присутствует множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести деловую встречу, попутно повысив собственный культурный уровень.