Советы туристам

Шопинг в России

Россия – на первый взгляд ничем не выразительная страна в плане шопинга. Но только на первый взгляд. За год здесь бывает масса туристов, которые считают эту страну самобытной и уникальной, богатой на культурном уровне. И продукция, производимая российскими предприятиями, тоже считается аналогичной.

Большинство магазинов на территории Российской федерации работает по режиму от 8-10 утра и до 8-9-10 вечера. Супермаркеты в своем большинстве работают либо круглосуточно, либо с 8 утра и до 11 вечера. Также повсеместно распространены ларьки и магазины, которые работают круглосуточно и, как правило, продают самую разную продукцию – в большинстве случаев бакалею.

В качестве сувенира на территории РФ можно найти массу самых различных вещей. Наибольшей популярностью пользуются изделия, произведенные народным промыслом – это куклы в национальной одежде, матрешки, расписные платки, изделия из дерева. Не меньшей популярностью пользуются изделия, напрямую связаны с политическим прошлым России – значки, футболки, часы, военная форма с символикой почившего СССР.

Не меньшей популярностью пользуются территориальные сувениры, то есть такие, которые можно найти лишь в конкретном регионе этой необъятной страны. Их приобретают и иностранные туристы, и посетители из соседних городов, при этом приобретают достаточно активно.

Так, из Петербурга с собой можно захватить статуэтки в виде медного всадника или известные строения, такие как Петропавловская Крепость или Никольский собор. А из Владимира с собой можно захватить изделия из дерева, бересты, ткани, например, полотенца, платки, лоскутное литье, изделия из хрусталя и ценных камней.

В любом случае, в плане сувениров на территории Российской Федерации можно найти массу замечательных вещей, которые будут напоминать об этой местности, и при этом пригодиться в быту.