Советы туристам

Пляжи Витязево

Витязево – поселок в Краснодарском крае, который является частью образования под названием «город-курорт Анапа». Вот уже несколько десятилетий он привлекает отдыхающих своим чистым морем, низкими ценами и широким выбором способов отдыха. А мы подготовили для вас статью о пляжах курорта.

Поскольку сюда принято приезжать именно для того, чтобы провести отпуск, купаясь и лежа в шезлонге на пляже, то пляж здесь, разумеется, не один, а несколько довольно крупных. Причем к каждому из них есть свой выход, и перемещаться с пляжа на пляж довольно легко – границы их условны.

Первый пляж находится возле детского дома отдых «Жемчужина России». Пляж довольно обширный – сто метров шириной и почти триста – длиной. По краю его расположены довольно высокие песчаные холмы – барханы. От центра пляж находится довольно далеко, и, надо сказать, оборудован не очень хорошо, поэтому даже в разгар сезона отдыхающих здесь немного. Зато именно благодаря этому здесь всегда можно найти свободное место, а вода в море очень чистая.

Двигаясь от этого пляжа к центру, вы попадете на следующий пляж. Поблизости находятся самые крупные и посещаемые санатории и отели, соответственно, здесь есть все необходимое, начиная от лежаков и раздевалок и заканчивая кафе и пунктами проката. Однако на посещение этого пляжа существует ограничение: он доступен лишь постояльцам определенных гостиниц.

Еще ближе к центру находится пляж, принадлежащий детскому санаторию «Огонек». На нем оборудованы спортивные площадки, есть медицинский и спасательный пункт.

Главный пляж поселка – «Центральный», отлично оборудованный и самый большой, однако и самый посещаемый. Отдельной его частью является платный пляж для детей, где можно оставить ребенка на попечение воспитателей.