Советы туристам

Кипр: какие виды отдыха он может предложить?

Этот средиземноморский остров не сдает позиций в рейтинге популярных курортов вот уже которое десятилетие. Это совсем неудивительно, ведь помимо красивейших пейзажей, Кипру есть, что предложить своим гостям: отдых здесь может быть по-настоящему разноплановым.

Пляжный отдых

Пожалуй, самый распространённый здесь вид отдыха, ведь сезон начинается уже в конце апреля, а полноценно купаться можно в начале – середине мая. В июле и особенно августе здесь жарко, а в сентябре начинается самый мягкий и приятный бархатный сезон. Продлится он до самого ноября, так что, как видите, пляжи Кипра будут привлекательны большую часть года. Море вокруг острова чистое, а пляжи ухоженные, так что детей можно смело с собой брать.

Оздоровление

Оздоровление или диагностику можно совместить с отдыхом, а можно приехать сюда специально, чтобы получить прекрасное обслуживание. Если вас заинтересует лечение на Кипре, подробную информацию о клиниках можно получить в интернете. Там вы сможете не только выбрать лечебное учреждение, но и составить детальный план поездки, а также подобрать культурную программу, чтобы занять себя во время лечения.

Активный отдых

Конечно же, здесь можно заняться кайтингом или дайвингом, но самый популярный вид активного летнего отдыха здесь – велосипедный. На прокат вам предложат буквально любую модель велосипеда, а поехать на нем можно почти в любое место острова, поскольку здесь масса разнообразных маршрутов различной степени сложности.

Не забывайте и о горнолыжном отдыхе, ради которого сюда едут зимой.

Культурный отдых

Вы можете составить свой маршрут осмотра достопримечательностей, а можете воспользоваться уже готовым маршрутом, который предложат многочисленные экскурсионные агентства. Кроме того, когда бы вы ни отправились на Кипр, вы, скорее всего, сможете поучаствовать в каком-нибудь национальном празднике, которых здесь отмечается более 40 в год.