Советы туристам

Топ-5 автобусных туров по Европе

Если от отпуска вы ждете прежде всего новых впечатлений, то автобусный тур – то, что вам нужно, поскольку это отличная возможность увидеть и узнать массу нового за очень короткое время. Ниже вы найдете список самых удачных на наш взгляд направлений.

Прага – Вена – Будапешт

Как правило, подобные туры рассчитаны на семь дней, при этом то, сколько дней вы посвятите осмотру каждого из городов, зависит от компании-организатора. Хотя в любом случае больше двух дней на город у вас не получится, так что вы успеете увидеть только самое важное.

Берлин – Амстердам – Париж

Рассчитан тур на 8 дней, и главной целью поездки является именно Париж, в котором вы проведете 3 или 4 дня. Этого будет достаточно не только для прогулок по городу и ознакомления с достопримечательностями, но даже для посещения Диснейленда.

Тур по всей Европе

Конечно же, абсолютно все европейские страны за короткую (около 10 дней) поездку посетить не удастся, однако самые главные и интересные достопримечательности вы все же увидите. Чаще всего вам предложат побывать в Праге, Амстердаме, Берлине, Париже, Вене и Брюсселе. Этот тур – специально для тех, кто не утомится от огромного потока впечатлений.

Тур в Италию

Пожалуй, ни в одной другой европейской стране не найдется такого количества исторических и культурных центров. Обычно в ходе тура по Италии туристам показывают Ватикан, Рим, Флоренцию и Венецию, иногда в этот список включают также Верону.

Италия – Франция – Германия

Такой тур в дополнение к программе предыдущего предусматривает также знакомство с одним – двумя немецкими и французскими городами, как правило, не столицами, однако теми, в которых множество культурных достопримечательностей.