Советы туристам

Выбор отеля для отдыха: на что обратить внимание?

Конечно же, очень хочется, чтобы, придя в турагентство, можно было сразу же найти тот отель, который устроит вас по всем параметрам. Тем не менее, иногда мы подбираем туры (и, соответственно, гостиницы) в Интернете, или хотим отправиться в офис туроператора, заранее подготовившись к разговору. И в том, и в другом случае вам пригодится список вещей, на которые обязательно нужно обратить внимание, выбирая отель, в котором вам предстоит провести несколько дней и ночей отдыха.

Распределение номеров для некурящих и курящих. Сегодня гостиницы (особенно высокого класса) четко следят за тем, как располагаются номера, и разносят номера для курящих и некурящих в разные части здания. Тем не менее, для некоторых запах дыма насколько невыносим, что даже соседство с номером для курящих может стать мучительным.

Наличие кондиционера. Как правило, на курортах средняя температура – около +30˚С, что совершенно непривычно для нас. Поэтому наличие кондиционера в том номере, в который вы будете возвращаться после посещения пляжа или прогулки, будет очень кстати.

Вид из окна. Эта деталь немаловажна, ведь наверняка вам захочется постоянно помнить о том, что вы находитесь на отдыхе, а значит, океан за окном совсем не помешает. В то же время вид на стену соседнего здания способен существенно испортить отдых. Если вы выберете отель в Ялте на берегу моря, то наверняка вам захочется видеть море из окна. Ознакомиться с номерным фондом отеля «Ореанда» — одного из лучших и старейших в Ялте.

Близость к пляжу. Конечно же, мало кому захочется ежедневно совершать долгую и утомительную прогулку до пляжа, особенно, если вы едете на отдых с малышом. Заранее уточните, есть ли у отеля свой пляж, или, хотя бы, есть ли хороший пляж поблизости.

Питание. Самый удобный и оптимальный вариант – тот, при котором питание входит в сумму, которую придется заплатить за проживание в отеле. В ином случае затраты на отдых возрастут, ведь заведения общественного питания в курортных городах дороги.