Советы туристам

Горнолыжный курорт «Буковель»: информация для туриста

Этот туристический комплекс – один из самых популярных на Украине. Расположен он в одной из самых живописных частей Карпатского Национального парка, совсем неподалеку от Яблуницкого перевала. Высота, на которой расположен курорт – 920 метров над уровнем моря. Поскольку курорт действительно пользуется спросом, если вы соберетесь в Буковель, гостиницы лучше бронировать заранее.

Популярности туристического комплекса способствуют, прежде всего, природные условия: две довольно крупные по размерам горные вершины – Хомяк и Синяк, которые соединяет горный перевал, привлекают не только тех, кто увлекается экстремальным восхождением в горы, но и пешими горными прогулками, а также просто ценителей природы. Поселок, в котором расположен комплекс, со всех сторон защищен горными хребтами, поэтому в нем постоянно тихая безветренная погода. 

Трассы, проложенные в Буковеле, составляют почти 50 километров, и все они оборудованы снегогенераторами. Всего здесь 61 спуск, из которых большая часть предназначен для лыжников с опытом (41), но есть и те, которые рассчитаны на начинающих (12) и очень опытных (8) лыжников. На курорте 14 новейших подъемников, а также есть мультилифт.

Разумеется, сюда можно не только приехать со своим снаряжением, но и арендовать его на месте. Если вы не уверены в собственной технике катания или вообще собираетесь впервые встать на лыжи – воспользуйтесь услугами инструктора или запишитесь в лыжную школу.

Кроме экстремальных и активных развлечений, тем, кто приехал на курорт, предложат провести время в сауне или за партией в бильярд, посетить бар или дискотеку. Если же вы хотите совместить отдых с избавлением от проблем со здоровьем – здесь это также возможно, ведь в туристическом комплексе предлагают разнообразные профилактические и оздоровительные программы, а также услуги диагностики заболеваний.