Советы туристам

Лучшие в мире места для рыбалки

Любители «тихой охоты» ждут отпуска с еще большим нетерпением, чем все остальные люди. Но каждый год перед ними встает проблема: куда же отправиться, чтобы насладиться своим хобби, и, конечно, привезти с собой как можно больше удивительных трофеев?

Россия, Астрахань

Чуть ниже самого города Волга разделяется на множество протоков и речушек, которые образуют дельту реки с многочисленными излучинами и островами. Рыбалка в Астрахани позволит вам уехать домой с огромным сомом, щукой или судаком.

Венгрия, озеро Эчед

Чистая вода этого водоема уже давно привлекает рыбаков практически со всего мира. Особенно хорошо здесь клюют разные виды карпов, как зеркальные, так и золотистые.

Новая Зеландия. Остров Северный

На этот остров стоит отправиться, если вам хочется увезти с собой огромного тунца, черного марлина или рыбу-меч. Все, что вы сможете выловить, точно будет гораздо больше среднего размера, поскольку именно здесь, в этом регионе, у рыб есть возможность достичь наибольшей биологической величины.

Канада. Озеро Скотт

Этот вариант подойдет тем, кто хочет совместить рыбалку с по-настоящему роскошным отдыхом. Здесь довольно дорогие номера в отелях, великолепный пейзаж и ухоженные берега. Поймать в озере можно форель и северную щуку. К сожалению, привезти с собой не получится ничего, потому что крупный улов принято отпускать.

Россия. Онежское озеро

Порыбачить на втором по величине европейском озере – вполне доступное удовольствие. Поймать здесь можно щуку, форель, хариуса, лосося и множество других видов рыбы, ведь всего их в озере водится 47. Главное, что вам нужно будет сделать перед поездкой – решить, какая именно рыба вам нужна, потому что в разное время года лучше клюют разные виды рыб.