Советы туристам

Что взять с собой в санаторий

Отдых в санатории отличается от пребывания на курорте, ведь в санаторий вы едете прежде всего для того, чтобы поправить здоровье, и времени на прогулки и развлечения у вас будет гораздо меньше. Соответственно, и вещи с собой брать нужно не совсем те, которые пригодятся туристу или отдыхающему в жарких странах.

 

Прежде всего, руководствуйтесь правилом «чем меньше – тем лучше». Разумеется, совсем отказываться от разнообразия в гардеробе не стоит, однако помните, что вы едете не на вечеринки. Особое внимание уделите головным уборам, подойдут панамы, косынки и шляпы, ведь от солнца защищаться нужно, а купить подходящую вещь в санатории не всегда возможно.

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы вам было, в чем посещать процедуры. Для водных понадобится купальник, резиновая шапочка, резиновые шлепанцы. На занятиях лечебной физкультурой, аэробикой, йогой незаменим будет спортивный костюм, купить который лучше всего на сайте adidas.ru, ведь там можно приобрести по-настоящему качественные вещи. Кроме того, заказывая товары в этом магазине, вы сэкономите свое время, которое накануне отдыха становится особенно ценным, ведь одна из предлагаемых услуг – доставка по всей России.

 

Из обуви понадобятся тапочки, чтобы переобуться в номере, сланцы, а также спортивная обув, например, кеды. Разумеется, легкие туфли для прогулок также не будут лишними.

 

Не обойтись и без предметов личной гигиены – разнообразной косметики вроде пасты, мыла, шампуня, и сопутствующих вещей: расчески, зубной щетки, мочалки и полотенца. Полотенец лучше взять несколько разного размера, ведь они могут понадобиться и для процедур.

 

Небольшая дорожная аптечкам может понадобиться в дороге, ведь в лечебном учреждении медицинскую помощь вам окажут всегда. Не забывайте медикаменты, которые вы принимаете постоянно.

 

Пожалуй, это все, дополнить список вы сможете самостоятельно, исходя из собственных предпочтений.