Советы туристам

Необычные достопримечательности Анапы

Если вы были или еще только планируете побывать в этом курортном городе, вы наверняка уже задавались вопросом, чем же заняться там в свободное время. И наверняка обнаружили, что, помимо расслабления, отдыха и оздоровления в Анапе и поблизости от нее можно найди немало достопримечательностей, достойных внимания путешественника, а значит, досуг ваш будет разнообразен. Мы же решили собрать для вас в этой статье несколько интересных мест, о которых знают лишь жители города. Не все из них можно назвать достопримечательностями, однако большая их часть заслуживает того, чтобы на них взглянуть.

 

Белая шляпа

 

Та самая, в которой и положено приезжать в этот курортный город. На огромном валуне, который лежит в центре одной из приморских аллей, лежит белая мраморная шляпа, диаметр которой – 125 сантиметров, а вес – около трех центнеров.

 

Поющие столбы

 

Установлены они на городской набережной, и издают различные по тональности звуки в зависимости от того, куда и с какой силой дует ветер.

 

Крокодиловая ферма

 

Вы когда-нибудь кормили крокодилов? На ферме, где они содержатся, это вполне возможно. Также вам здесь предложат настоящее тропическое сафари (частью которого и будет кормление крокодилов, правда, не с рук, а с удочки), а также зрелищное представление.

 

Деревянные скульптуры

 

Они украшают один из уголков парка им. Тридцатилетия Победы. Здесь вы найдете гриб, гнома и еще несколько персонажей. Художественная ценность, возможно, не слишком высока, однако дети наверняка будут в полном восторге.

 

Солдат Швейк

 

Памятник бравому солдату, выполненный из дерева, украшает вход одного из городских кафе по улице Тверской. Швейк исправно отдает честь каждому, кто проходит мимо.

 

Памятник отдыхающему

 

Курортник расположился у самой реки – а где еще быть загорающему почти обнаженному мужчине, на котором вместо плавок – та самая знаменитая белая шляпа.