Советы туристам

Сейшелы: какой остров выбрать?

В состав архипелага входит множество островов, однако не все из них обитаемы, некоторые просто слишком малы для того, чтобы на них кто-нибудь жил.

 

Маэ – самый большой остров Сейшел, площадью 150 квадратных километров. На нем расположена столица островов, город Виктория. Здесь же находится самый крупный курорт Сейшел – Бо Валлон. На Маэ множество отелей, в каждом из которых работает дискотека, а в одном из них – казино. Для любителей активно проводить время здесь есть разные развлечения – виндсерфинг, яхтинг, дайвинг. Кроме того, туристам предложат отправиться на рыбалку за тигровой акулой или тунцом.

 

Ла Диг расположен неподалеку от Маэ, размеры его намного меньше – всего лишь около 15 квадратных километров. На нем находится примерно два десятка отелей, а также достаточно много частных апартаментов в центральной части острова. Если вам надоела цивилизация – вам непременно стоит сюда поехать хотя бы для того, чтобы отдохнуть от автомобилей, которых здесь почти нет.

 

Остров Праслин – второй по величине после Маэ. Он отлично защищен от морских хищников и крупных волн коралловыми рифами. Большая часть курортов находится в восточной части острова. Здесь вам не только предложат гостиничные номера, но и автомобиль на прокат. Кроме того, на Праслине вполне неплохие магазины. Особая гордость острова – песчаные пляжи, некоторые из них входят в 10 самых лучших пляжей мира. И, конечно, туристов развлекут дайвингом, снорклингом и серфингом.

 

Не раздумывайте долго, как видите, выбор не так уж велик. Однако какой бы остров вы не выбрали, отдых на Сейшелах станет незабываемым романтичным приключением.