Советы туристам

Мьянма: что стоит увидеть?

В Мьянму, как правило, отправляются те, кто увлечен восточной культурой. Если вы – поклонник всего ориентального, или только собираетесь начать знакомство с Востоком, – начните его именно с этой страны, она точно вас не разочарует.

 

Янгон. Это столица государства, которая пленяет путешественников колониальным очарованием и огромным количеством разнообразнейших пагод. Особая достопримечательность Янгона – Scott Market, на котором можно полюбоваться самыми разнообразными драгоценными и полудрагоценными камнями, а также приобрести для себя несколько штук. Ну и, конечно, непременно наведайтесь в китайский квартал – хотя бы для того, чтобы вкусно поесть.

 

Мандалай. Это – бывшая столица государства, которая, кажется, навсегда замерла в прошлых эпохах. Здешний королевский дворец, окруженный настоящим рвом, кажется сошедшим со страниц восточной сказки, а величественная река Иеравади подчеркивает неспешность и размеренность здешней жизни.

 

Баган. Когда-то этот город был центром блистательного королевства. По сей день в нем сохранилось множество культовых сооружений, которые привлекают любителей истории со всего мира.

 

Марук-У. Когда-то на здесь было богатейшее королевство, а сегодня на его месте можно увидеть лишь руины, которые, однако, настолько величественны, что остается лишь догадываться, насколько впечатляли эти постройки в первозданном виде. До одного из древнейших храмов, рассоложенных здесь, можно добраться лишь на лодке.

 

Мьянма всегда готова принять путешественников и поделиться своими тайнами.