Советы туристам

Едем в Москву на два дня: чем себя занять?

Москва – огромный город, и достопримечательностей в нем достаточно для того, чтобы насыщенно провести целый год, прогуливаясь по музеям, галереям, соборам и историческим местам. Однако зачастую путешественники очень ограничены во времени, а значит, осмотреть нужно будет лишь то, что по-настоящему достойно внимания.

 

Прежде, чем начинать экскурсию по столице России, стоит ознакомиться с предложениями съема квартир посуточно в Москве, ведь полноценный отдых крайне важен для того, чтобы прогулка по городу принесла удовольствие. Остановиться лучше всего недалеко от центра, ведь так вы существенно сэкономите время на дорогу до главных достопримечательностей.

 

Безусловно, начать нужно с Красной площади и Кремля, ведь именно там можно по-настоящему прочувствовать дух города. Место это символично во многих отношениях, в том числе и потому, что Москва началась именно отсюда. Трудно поверить, что когда-то весь город умещался за стенами Кремля.

 

Кроме того, что это место самое узнаваемое в столице, оно знаменательно еще и тем, что на территории Красной площади и Александровского сада находится множество архитектурных и исторических памятников, которые ознакомят путешественника с жизнью города в разные эпохи. Непременно посетите храм Василия Блаженного, или хотя бы полюбуйтесь на это величественное сооружение снаружи, чтобы прикоснуться к одной из самых главных православных святынь России.

 

Затем отправляйтесь на Боровицкую площадь, откуда откроется чудесный вид на одно из красивейших зданий Москвы – дом Пашкова, и двигайтесь по набережной к храму Христа Спасителя. Если у вас останутся силы – постарайтесь побывать внутри храма, он однозначно стоит вашего внимания.

 

Второй же день лучше всего потратить на то, чтобы осмотреть Кремль, поскольку на его территории находится множество музеев, соборов, а также знаменитые Царь-Колокол и Царь-Пушка. Когда вы устанете осматривать достопримечательности – просто прогуляйтесь вдоль стен, любуясь на живописные изящные башни.

 

Такая экскурсия поможет вам определиться с целью следующей поездки в Москву – возможно, вам захочется разнообразия, а может, вы еще раз вернетесь в самое сердце города, чтобы продолжить осмотр достопримечательностей.