Советы туристам

Отдых в Карелии зимой

Настоящая русская зима, снежная и немного сказочная – то, что вам нужно для полноценного отдыха? Тогда Карелия – это именно то направление, о котором следует интересоваться у вашего турагента.

 

Плюсов у поездки в Карелию в зимнее время года множество, начиная от привлекательной цены и заканчивая разнообразием. Ехать сюда можно как всей семьей, так и в одиночку. Кроме того, если вам понравится Карелия, Новый год также можно отметить здесь, проникнувшись атмосферой этого волшебного праздника.

 

Что же может предложить этот край путешественнику? Прежде всего, конечно, множество горнолыжных курортов, которые предоставят в ваше распоряжение домик или номер в гостинице, прокат снаряжения и, если понадобится, услуги опытного инструктора. Кстати, под его руководством можно отправиться в поход на несколько дней, причем жить вы будете на стоянках, а еда и трансфер будут включены в стоимость тура.

 

Популярны и экскурсионные туры, ведь в Республике действительно есть, что посмотреть, при этом даже само перемещение по территории Карелии станет незабываемым приключением: любители экстрима могут передвигаться на снегоходах, те же, кто предпочитает более спокойный темп и не против совместить путешествие и общение с животными – на собачьих или оленьих упряжках. Природа также не оставит вас равнодушными – сотни озер, отвесные скалы, огромные валуны, таинственные гроты, величественные водопады – только малая часть того, чем впечатляет гостей Карелия. В лесах вы обязательно встретите диких животных, и если вам захочется взглянуть на них поближе – заранее разузнайте все о сафари-турах, которые предлагают туристам местные жители.

 

Безусловно, нужно поклониться и святыням карельской земли – посетить Валаамский и Соловецкий монастыри.

 

В общем, те, у кого отпуск пришелся на зимние месяцы, вряд ли смогут найти лучший маршрут для путешествия, чем этот удивительный уголок России.