Советы туристам

«Фруктовый» остров Полинезии – Хуахин

Полинезия расположилась на множестве островков, и вся она представляет собой один сплошной курорт. Хуахин имеет самую длительную туристическую традицию, которая началась в 1920-е годы. Кстати, именно здесь расположилась летняя резиденция королевской семьи.

 

Площадь Хуахина невелика: всего около 80 км2. При этом остров состоит и двух неравных частей, которые соединяет перешеек. Обе части окружены лагуной с прозрачной водой, и на обеих можно найти живописные заливы и пляжи, покрытые белым песком.

 

На острове совершенно особенный микроклимат, который создают коралловые рифы, в изобилии окружающие остров. Это делает Хуахин райским местом не только для дайверов, которые облюбовали остров благодаря разнообразным подводным пейзажам, но и для местных растений: таких ароматных ягод и фруктов не найти нигде в мире.

 

Фруктовый рынок Хуахина просто ломится от обилия бананов, арбузов и дынь, а весь остров буквально утопает в миндальных садах.

 

Еще одна особенность этого острова, которая делает его привлекательным для туристов, — то, что здесь нет городов, а жители в основном проживают в не очень больших селениях. Дело в том, что в Полинезии, избалованной обилием иностранных гостей, городские жители не слишком жалуют туристов, хотя и обращаются с ними предельно вежливо. Зато сельское население всегда крайне строго соблюдает законы гостеприимства.

 

Кроме обилия фруктов, есть здесь и другие примечательные для путешественника особенности, например, озеро Фауна Нуй, местная плантация ванили, бельведер, из которого виден залив Марое, а также парк с говорящим названием «Эдем», в котором находится местный ботанический сад.

 

Передвигаться по острову можно и на автомобиле, но куда интереснее будет взять напрокат лодку или велосипед.