Советы туристам

Геленджик – курорт на любой вкус

Много людей хотят провести лето на море. Ведь лето – это жаркая пора, которая так и шепчет о морском пляже, солнце, теплом море. Украина знаменитая своими курортами на Черном море.

Прекрасное сочетание Крымских гор и Черного моря манят людей с разных уголков Украины, России и Белоруссии. Каждый, кто побывал здесь хотя бы раз, возвращается снова и снова.

Кроме красоты природы Черного моря приезжих также удивят и цены. Стоимость аренды дома или квартиры в курортных городах не высокая и доступная каждому, в отличие от заграничных мест отдыха.

Для любого человека найдется курортное местечко в комплексе Геленджик. Это несколько курортов в одном, который включает сам Геленджик, Кабардинку, Бету, Криницу и другие поселки, прилегающие к ним. Геленджик протягивается вдоль побережья Черного моря на 80 километров. Здесь есть курорты на любой вкус и за любые суммы денег.

Они смогут порадовать посетителей своим разнообразием. Самым дорогим курортным местом является «Надежда» — это санаторий в поселке Кабардинка. Здесь красивые пляжи и самое лучшее обслуживание. Для любителей отдохнуть в более тихом месте идеально подойдут курортные поселки Криница и Бета. Здесь есть несколько частных гостиниц, прекрасная природа, создана для отдыха с семьей. Экономный отдых предложить может частный сектор в Геленджике. Аренда жилья и проживание здесь будет стоить намного ниже, чем в гостиницах, отелях и санаториях.

Геленджик стоит на бухте, которая имеет форму правильного овала. Отдых здесь полезный не только для души, но и для тела, так как здесь есть санатории и пансионаты. Также это место подойдет для любителей парашютного спорта. Кастальная купель – это основная достопримечательность этого города. И, как обычно, такие курорты не обходятся без ночных клубов, аквапарков и дельфинариев, где вы сможете развлечься. А если вам захочется что-то другое, то на Гоа туры цены и виды вас не разочаруют, советуем!

Жемчужина Краснодарского края, названная когда-то нашими предками Геленджик, находится чуть более чем в двух десятках километрах от Новороссийска.

Этот город-курорт уютно расположился на берегу морской бухты, про красоту которой можно говорить часами. Но часы рассказа не стоят и минуты лицезрения всей этой неземной красоты. Уже много лет подряд Геленджик привлекает многочисленных туристов не только со всех концов нашей Родины, но и из-за рубежа.

Однако и без того ценимый отпускниками курорт не останавливался на достигнутом, и за последние годы совершил настоящий прорыв в туристической сфере. Сейчас он не только полностью оправдывает знание лучшего российского курорта, но и на равных конкурирует со многими зарубежными, оттягивая на себя наших соотечественников, ранее предпочитавших турецкие и египетские курорты.

Гостиничный бизнес не всегда был развит в Геленджике, но сейчас этой проблемы уже нет и в помине. В достаточно сжатые сроки было возведено огромное количество новых гостиниц и проведена глубокая реконструкция старых, так же были проведены мероприятия по развитию и восстановлению санаторной базы города-курорта, что привело ее в соответствие с высочайшими мировыми стандартами.

Независимо от ваших запросов и возможности ваших кошельков, вы можете выбрать для отдыха такой отель, который предоставит вам достаточно комфортабельные условия для проживания и отдыха. В условиях, когда новые отели растут как грибы после дождя, городские власти выдвигают достаточно суровые требования по их лицензированию.

Не отстает от гостиниц и частный сектор, предлагающий свои услуги приезжим. Тут имеют место как домики, сдаваемые в аренду, так и настоящие мини гостиницы, доступные широкому кругу отдыхающих и радующие их по-настоящему домашним уютом.

Какие бы цели вы не преследовали на отдыхе, и с какой бы компанией вы не отправились, вы сможете найти в Геленджике все, чтобы увезти обратно только положительные впечатления!