Советы туристам

Советы туристам и путешественникам — Вена

  1. Гостиница — Hotel Am Parkring (2 дня стоили 394 евро за двухместный номер)
  2. Must Have для посещения: — Дворец Шенбрунн (на его посещение нужен целый день и он этого стоит) — летняя резиденция Бельведер ( в Верхнем Бельведере обязательно посмотрите работы Гюстава Климта, хотябы его картину «Поцелуй») — Парк развлечений Пратер — Карлсплац — кафе Landtmann (рядом с Карлсплац) Там обязателньно попробуйте кофе Melange, а также тортики Mozart, Esterhazy, Sacher — кафе Eissalon am Schwedenplatz (это самое старое итальянское кафе с мороженым в Вене, оно открылось в 1886 году)
  3. Сувениры — лучше покупать в магазинчиках музеев Шенбрунн и Бельведер, там очень хороший выбор, качество и цены. Вкусные сувениры — вафли Manner и конфеты Моцарт лучше покупать не в фирменных магазинах на центральных улицах, а в супермаркетах Billa и Spar (они есть повсюду). Там выбор конфет и вафлей большой и цены ниже.
  4. Венский Duty Free — большой выбор косметики, вкусностей (кофе, мед, сыр, паштеты, торт Захер, вафли и т.д.) Только будьте осторожны, потому что основная часть Duty Free, находится до паспортного контроля.