Советы туристам

Орлеан | Франция

Здравствуйте дорогие читатели моего блога, я хотел бы рассказать вам про самых популярных достопримечательностях Европы. На сегодня – это Орлеан (Франция). Сама по себе Франция, является очень популярной страной в виде туризма. В нее приезжают ежегодно множество туристов со всех городов Европы.

Орлеан – это один из самых крупных городов во Франции, в ней проживают – около 200 тысяч населения. Как я говорил раннее, Франция – является очень популярной страной, а одним из самых популярных ее городов, является  — Орлеан. В нем находиться очень большое количество достопримечательностей.

Сейчас я расскажу вам о самых популярных и выдающихся достопримечательностях этого города. Итак, самые популярные достопримечательности Орлеана :

  1. Готический собор Сент-Круа( Собор Святого Креста) – Строительство данного собора началось в 13 веке, позже в середине 18 века, к нему был достоин фасад. Церковь была почти уничтожена протестантским бунтом в 1568 году . Однако уже в начале 17 века, она была восстановлена.
  2. Готико-ренессансная старая ратуша – была построена в начале 16 века. Так же является достаточно популярной достопримечательностью. В ненешнее время она представлена нам, как Музей изящных искусств.
  3. Королевская улица – была построена в середине 18 века. Множество туристов приезжают в Орлеан, чтобы побывать на ней.
  4. Церковь Сент-Эверт — была построена в 12 веке, была перестроена в 15 и 17 веке. является самой популярной и одной из самых старинных церквей  в данном городе.
  5. Исторический музей — является самым популярным музеем в этом городе, в нем находиться свыше 1000 экспонатов (1124 — по статистике в 2010 году).

Итак, как вы могли бы уже догадаться, Орлеан – это отличное место для отдыха и туризма вместе со своей семьей. В нем множество достопримечательностей, из-за которых его посещают ежегодно много туристов со всех городов Европы. Кроме достопримечательностей в нем так же есть : национальные парки, развлекательные центры, аллеи, бульвары, площади и другое. Если вы там не были – тогда вы многое потеряли. Желаю удачно провести время в вашем путешествии!