Советы туристам

Волшебная гора-отель в Чили

В чилийском природном заповеднике Huilo Huilo есть удивительный отель Magic Mountain Lodge («Волшебная гора Вигвам»). Согласно местной легенде, где-то в лесах есть особая гора, которая обладает магической силой и исполняет желания (Волшебная гора). И глядя на водопад, низвергающийся с вершины отеля, кажется, что это действительно особое место, в котором сбываются мечты.

Внешне Magic Mountain Lodge напоминает неприступную гору. Он построен из качественных, экологически чистых материалов мастерами соседних общин. В нем находятся: игровая комната для детей, читальный зал, ресторан, бар, прачечная, сауна, а также ванны, сделанные из огромных древесных стволов и с естественным подогревом воды. Из больших окон открывается потрясающий вид на вулкан Вилларика и тропический лес.

В отеле всего 13 номеров, а попасть в него можно лишь посредством свисающего деревянного мостика. Согласитесь, достаточно необычный способ перемещения!

Из местных развлечений туристам предложат мини-гольф и прогулки по заповеднику, в котором обитают пумы, игуаны, кондоры и другие представители дикой природы Чили. Возможно, Magic Mountain Lodge не подойдет для любителей экстрима, зато это идеальное место для безмятежного отдыха. Чистый воздух, красивая природа, что еще нужно для счастья?