Советы туристам

Страна Египет

Египет – страна, которая очаровывает и завораживает своими тысячелетними архитектурными памятниками. незабываемое впечатление производит Красное море со своим разнообразным подводным миром. Древние Пирамиды и величественный Сфинкс завораживают. Здесь можно отдыхать круглый год.

Зимой ниже 20 градусов температура не опускается, а летом может достичь 40, но лёгкий морской бриз даже в самые жаркие месяцы делает пребывание на пляже приятным.

Самый престижный курорт Египта – Шарм-Эль-Шейх. Здесь находится знаменитый национальный парк Рас-Мохаммед, который занимает первое место в Северном полушарии по числу морской флоры и фауны, а также разнообразию необыкновенных рыб и разноцветных кораллов. В Шарм-Эль-Шейхе немало развлечений: сафари, теннис, конные клубы, мини-гольф, прыжки с парашютом, водные мотоциклы, а также увлекательнейшие экскурсии. Ночная жизнь знаменита дискотеками, ночными клубами и шоу-представлениями.

Для семейного отдыха с детьми больше всего подходит Хургада. Здесь есть отличные возможности для занятий подводным плаванием и серфингом. Отели подходят для семейного отдыха. Питание, как и на всех египетских курортах, организовано в виде шведского стола с разнообразным и обильным ассортиментом овощей, фруктов и рыбы. В Хургаде увлекательные экскурсионные программы: поездки в Каир и Луксор, морские прогулки на коралловые острова, экскурсии на джипах по пустыне. Здесь можно посетить дворец Тысяча и одна ночь, в котором каждый вечер проводятся театральные представления о жизни в Египте во времена фараонов.

Маленький городок Таба расположен на границе с Израилем. Здесь чудесные виды на горы, каньоны и лагуны. Фешенебельные отели предлагают гостям различные услуги для прекрасного отдыха. Можно побывать на острове Фараонов, на котором ещё сохранилась крепость крестоносцев. В Табе также находится самый популярный для погружения коралловый риф.

Тишина пустыни и Синайские горы на закате, романтические круизы по Нилу и роскошные отели, прогулки по заповедникам и нескончаемое количество развлечений — всё это оставляет приятные чувства после путешествия по этой древней и загадочной стране.