Советы туристам

Две главных достопримечательности Чили

Туристические достопримечательности Чили способны удивить даже пресыщенного различными диковинками путешественника. В этой стране вы найдете редкое сочетание исторических и природных достопримечательностей, свободных, при этом, от толп скучающих людей.

Атакама, охватывающая 1000-километровую полосу земли к западу от гор Анд, является самой высокой и сухой пустыней в мире. В среднем, там выпадает не более 10 мм осадков в год. Однако это вовсе не значит, что пустыня необитаема: на ее территории проживают около 200 видов живых существ и произрастают 160 видов кактусов. А уникальные скальные образования Атакама лишат вас дара речи от удивления. Кроме того, в этой пустыне находится знаменитая Долина Луны (считается, что она выглядит как лунная поверхность).

Еще одной популярной достопримечательностью Чили является остров Пасхи. Это одно из самых изолированных мест на Земле. Люди, живущие на острове Пасхи, на самом деле ведут свой род от жителей Полинезии и Микронезии. Остров славится своими 887 сохранившимися монументальными статуями, называемыми «моаи». Они были созданы полинезийскими аборигенами в период между 1250 и 1500 гг. Не удивительно, что слава моаи затмила другие достопримечательности острова. Но остров Пасхи также предлагает туристам такие развлечения как дайвинг, серфинг, посещение двух вулканических кратеров и нескольких песчаных пляжей.