Советы туристам

Чего стоит опасаться в Лас-Вегасе

Неважно, в какой части Лас-Вегаса вы находитесь, не теряйте бдительности, так как преступление может произойти где угодно.

В пределах крупных развлекательных центров («Дворец Цезаря», «Мираж», «Остров Сокровищ», и т.д.), довольно безопасно до тех пор, пока вы остаетесь на бульваре. Не ходите по аллеям или переулкам, так как большинство ограблений происходит именно там.

Если вы планируете посетить Фремонт-стрит и центр города, придерживайтесь бульваров. Оставайтесь там, где есть много людей. Центр города — очень криминогенная зона, особенно в ночное время. Поэтому одиноким туристам лучше всего путешествовать по центру Лас-Вегаса на такси. Вообще исследовать город в одиночку не рекомендуется. Вы являетесь удобной мишенью для преступников, которые видят в вас легкую добычу.

Что касается других областей города, то опасными являются области возле военно-морской базы и площади Мартина Лютера Кинга, где много тенистых районов. В северном Лас-Вегасе, безусловно, имеется своя доля захудалых районов, но они, главным образом, сосредоточены к югу, по мере приближения к центру города. Чем дальше на север, тем более респектабельные районы вам встретятся.

Туристы, планирующие напиться, должны сделать это в отеле. Это может спасти вашу жизнь и/или кошелек.