Советы туристам

Что выбрать отдых в Хорватии или Доминиканы?

Чтобы помочь вам сделать выбор в пользу той или другой страны, прежде всего, нужно определиться, что именно она может вам предложить. Начнем с небольшой страны на севере Балканского полуострова – Хорватии. Расположена она в одном из самых чистых по экологии мест всего мира. Причудливые по форме острова, живописнейшие бухты, таинственные древние замки, национальные парки и термальные источники – все это ждет вас в Хорватии.

Наиболее активный сезон для отдыха туристов начинается в июне, а заканчивается в сентябре. Все данное время можно купаться, ведь вода прогревается до двадцати семи градусов, ну а воздух — до тридцати.

Хорватия всегда славилась необыкновенной едой, приготовленной из морепродуктов. Также стоит попробовать знаменитый рулет с сыром и суп с кукурузой и фасолью. Знаменита эта страна и своими сливовыми, травяными и вишневыми бренди, а также настоящим хорватским пивом.

Это идеальное место для всех любителей активного отдыха, здесь есть спортивные центры, теннисные корты, яхты, поля для гольфа, водные лыжи, велосипеды, можно организовать подводное плавание и прочее.

Много в Хорватии и художественных памятников, на которые обязательно стоит посмотреть. Это и арка Сергиеваца, и замки Богеншперк и Фридрихштейн, и город-музей Дубровник и многое-многое другое.

Всем туристам предлагается огромнейший выбор разнообразных отелей от семейных мини до так называемых «апарт». Ну а молодежные отели хорватии порадуют своей развлекательной программой.

Теперь давайте поговорим об отдыхе в Доминикане. Это настоящий райский укромный уголок, который расположился на острове Гаити и омывается с юга Карибским морем, а с севера Атлантическим океаном. В Доминикане расположен самый старый американский город – Санто-Доминго и самая высочайшая гора в Карибском бассейне. Во время отдыха в этой замечательной стране туристы в основном устремляются к двум главным древним историческим строениям – собору Святой Марии (первый католический собор Америки) и дворцу Алькасар де Колон.

Отдых в Доминикане — это как настоящее путешествие на край света. Даже, несмотря на давление современной цивилизации, здесь в неизменном виде сохранились огромные песчаные пляжи, нетронутый подводный мир, густые непроходимые джунгли. Помимо этого, отдых в этой стране богат и на всевозможные вкусовые открытия. Местная кухня отличается своими особенными специями и потрясающими экзотическими фруктами.

Приобретайте путевки в отели для детей в доминиканы, которые славятся отличным персоналом и обширной детской развлекательной программой. Приезжать сюда можно всей семьей. Будьте уверены, ваши детки будут в полном восторге.

Выбирайте отдых по душе!