Какие сувениры стоит купить в Буэнос-Айресе?
Калебас: это, своего рода, чаша из различных материалов (как правило, из тыквы), иногда с серебряными или золотыми украшениями. Из такой чаши пьют мате, тонизирующий безалкогольный напиток. Мате пьют не только в Аргентине, но и в Парагвае, Уругвае и южной Бразилии.
Различные предметы гаучо: традиционная одежда, ножи и т.д.
Кожаные изделия: вы можете найти одежду и различные изделия из кожи на улице Мурильо, хотя здесь продаются как товары высокого качества, так и низкопробные вещи. Лучше всего покупать дорогие изделия из кожи в магазинах, расположенных на крупных торговых улицах Буэнос-Айреса.
Альфахорес: восхитительное традиционное печенье.
Пончо ручной работы: аргентинские пончо ручной работы изготовлены из материалов которые, как правило, отличаются от материалов, применяющихся в других регионах Южной Америки. Многие пончо относятся к стилю унисекс. Пончо чаще всего продаются на окраинах города.
Бутылка Мальбека: Аргентина славится своим вином, и Мальбек является, своего рода, винной «визитной карточкой» страны. Мальбек прекрасного качества можно купить за 8-10 долларов за бутылку и это поистине отменный подарок для ценителей хорошего вина.