Советы туристам

Новогодние туры в Нортгемптон, Великобритания

Новый год является любимым праздником детей и взрослых и отмечается многими народами широко и весело, чаще в кругу семьи с соблюдением уникальных традиций, которые в разных странах имеют свои особенности. Безусловно, туры в Англию на Новый год подарят увлекательный отдых в стране, где чтят свои старинные обычаи. Для англичан Рождество является самым почитаемым праздником, к которому готовятся заранее и весьма тщательно.

В канун Нового года почтовым ведомствам даже приходится нанимать временных почтальонов, чтобы справиться с возросшим объемом работ, ведь нужно разносить миллионы поздравительных открыток с теплыми пожеланиями. Если вы решили провести Рождественские каникулы в Великобритании, то остановиться можно в древнейшем городе страны — Нортгемптоне.

Этот английский город — идеальное место для семейного отдыха, на его территории и в пригородах расположено множество уютных и комфортабельных отелей, рассчитанных именно на отдых с детьми. Здесь можно снять номера, площадь которых позволяет поставить дополнительную кровать, на территории многих гостиниц имеются детские площадки и клубы, организовываются интересные детские мероприятия, предоставляются услуги воспитателей или няни. В Нортгемптоне отдыхающих ждет высококлассный сервис с достойным уровнем обслуживания и массой развлекательных программ самой различной направленности.

Нортгемптон, расположенный в Центральной Англии, на реке Нен, является столицей графства Нортгемптоншир, которое славится обувной промышленностью. В Нортгемптоне можно посетить уникальный и необычный Музей кожевенного дела, в котором представлены различные экспонаты из кожи, некоторые из которых имеют возраст более 3,5 тысяч лет.

Город имеет многовековую историю и на его территории сохранились до наших дней уникальные памятники архитектуры. Визитной карточкой Нортгемптона считается церковь Гроба Господня, которая была построена в 1100 годы. Приобретая туры в Англию, стоимость которых приемлема для россиян со средним достатком, вы прикоснетесь к истории этой величественной страны, но в то же время здесь вас ждет развитая туристическая инфраструктура со всей атрибутикой современного мира.

Для тех, кто хочет совместить отдых с шопингом, в магазинах Нортгемптона, как и по всей Англии, действуют рождественские скидки. Он является не только культурным центром страны, но еще и торговым городом. Именно в это время здесь можно купить за треть цены модную одежду и обувь дорогих брендов, ювелирные изделия, уникальные образцы антиквариата и многое другое.

Графство Нортгемптоншир известно несколькими крупными компаниями: обувная фабрика «Dr. Martens», производитель хлопьев «Weetabix», большая пивоварня «Carlsberg». На территории графства расположена самая известная английская трасса Сильверстоун, где проводятся Гран-при Великобритании «Формулы-1».

Посещая Нортгемптон в рождественские каникулы, гости города окунаются в теплую и доброжелательную обстановку праздничных событий с соблюдением добрых английских традиций. Здесь, кроме елки, дома украшаются веточками омелы. Считается, что если под ней поцеловаться, то вас ждет удача в любви, достаток и здоровье. Англичане более широко празднуют Рождество, которое выпадает на 25 декабря, но и сам Новый год также весело празднуется с красочными фейерверками, песнями и шампанским.

Если вы предпочитаете активный отдых, то в Рождественские каникулы можете отправиться на горнолыжные курорты, Швейцария, например, славится своей инфраструктурой и будет отличным вариантом семейного отдыха. Здесь вы и ваша семья весело справите Новый год и отлично покатаетесь на одних из лучших лыжных трасс мира.