Советы туристам

Путешествие по Италии на поезде: советы туристу

В Италии есть несколько типов поездов. Некоторые останавливаются в каждой маленькой деревне, некоторые «обходят» небольшие деревни и останавливаются только в крупных городах, а железнодорожная сеть Eurostar соединяет крупные города. Просто проверьте расписание поездов и выберите тот тип поезда, который соответствует вашим планам.

Покупка билетов на итальянские поезда.

Приобрести билет на итальянском вокзале очень легко: либо в билетном автомате, либо лично у одного из агентов. Совет: напишите место назначения и время вылета на листе бумаги, чтобы показать агенту, так как большинство из них не говорят ни по-русски, ни по-английски.

Вы также можете купить билет на нужный поезд в Интернете еще до приезда в Италию. У вас есть возможность приобрести билет либо 1-го либо 2-го класса, но учтите, что на многих маршрутах придется забронировать билет заранее, а также, возможно, доплатить за место. Это, конечно, дополнительные расходы, но если поезд полон пассажиров, то лучше сидеть, чем стоять всю поездку.

Теперь, как только у вас есть билеты, можно не беспокоиться о посадке на поезд. Каждая платформа четко обозначена вывеской.

В большинстве поездов Eurostar есть бар, а в стоимость некоторых билетов первого класса, даже включены напитки и закуски. Тем не менее, будет хорошей идеей захватить свою собственную еду, если вы путешествуете не на Eurostar.