Советы туристам

Рыбалка в Индии

Индия является страной, в пейзаже которой доминируют многочисленные реки. Это делает ее идеальным местом для рыболовного тура.

Обычно в реках Индии можно увидеть такую рыбу как барбус, форель, лосось и сом. Курорт Корбетт Рамганга расположенный прямо на берегу кристально чистой реки Рамганга, недалеко от знаменитого национального парка Корбетт, известен во всем мире как место обитания махсиров и сомов. Это идеальное место для отдыха и отличное место для рыбной ловли, которое необходимо посетить в Индии.

Другими популярными местами рыбалки в Индии являются: реки Кавери в южной части Индии, приток реки Брахмапутры в Ассаме, Тумарийское озеро. Эти места рыболовного тура обеспечат, к тому же, все необходимые условия для комфортного проживания. Большинство рыболовных баз и лагерей для рыбаков находится в Карнатаке. Они тянутся вдоль побережья реки Кавери и ее притоков.

В штатах, имеющих выход к морскому побережью, можно попробовать морскую рыбалку. Для этого вам придется договориться с местными рыбаками и арендовать лодку и нехитрые снасти. Обойдется это в сумму от 1009 до 5000 рупий. Цена будет тем выше, чем хуже вы торгуетесь. А еще она зависит от длительности аренды.