Советы туристам

Спорт восьми колес!

Спорт восьми колес!

Особой популярность здесь пользуются ролики. Конечно, по Ялтинским дорогам не многие решаются на них проехать, но в таком месте как набережная их очень много. Если вы пройдете всю набережную от начала и до конца и не увидите роллера… вы что, с повязкой на глазах ходили? =)

В основном здесь занимаются двумя разновидностями роллер спорта.

Большая часть роллеров занимается так называемым «слаломом». Это такой роллерский вид спорта, в котором надо объезжать специально расставленные конусы, при этом делая всяческие трюки на роликах. Выглядит это очень красиво. Если попадете на набережную Ялты, обязательно пойдите в самый ее конец, там где макдональдз и города побратимы, там в основном и катаются роллеры, поскольку там много места для этого.

Так же здесь занимаются фрискейтингом. Это свободный стиль. Ты можешь объезжать конусы, можешь просто очень быстро передвигаться пугая людей своей скоростью, можешь даже попрыгать через что-нибудь. Это и называется фрискейтинг, делай все, что хочешь.

Если у вас нету роликов, но вы хотите покататься, не проблема, в выше указном месте как минимум 3 точки с арендой роликов. Вы можете взять подходящую вам пару и кататься с другими роллерами.

Освоим ролики, вам не придется скучать — это наверняка, удачи!