Советы туристам

Острова Таиланда: Тао

Этот остров находится в Сиамском заливе, неподалеку от островов Панган и Самуи. Он, пожалуй, не так известен среди туристов, как Пхукет, рядом с которым он выглядит уютным и почти неприметным, однако набирает популярность с каждым туристическим сезоном.

 

Островок этот небольшой – около семи километров в самом широком месте. Рельеф здесь холмистый, самая высокая точка острова расположена немногим выше трехсот метров над уровнем моря. Большая часть острова покрыта довольно густым тропическим лесом. Туристам разрешено совершенно свободно перемещаться по всей территории Тао, в том числе гулять по джунглям и абсолютно всем холмам. Если вы соберетесь в Таиланд с tourskidki, купив путевку на сайте tourskidki — обязательно побывайте на Тао. На сайте вы сможете подобрать для себя тот тур, который будет отвечать всем вашим запросам.

 

Сюда приезжают не все, а лишь те избранные, кто знает, что этот крохотный островок на самом деле – рай для дайверов, а также для любителей самого спокойного и изысканного пляжного отдыха.

 

Дайв-центры Тао позволяют туристу, опытному дайверу или новичку, который впервые решил развлечься погружением под воду, получить всю необходимую экипировку и помощь опытного в погружениях инструктора. Если же вы не готовы по-настоящему заняться дайвингом – не беда, изучить жизнь подводных обитателей, живущих в водах, окружающих остров, вам предложат с помощью снорклинга. К счастью, вода здесь кристально прозрачная и чистая, благодаря чему видимость и для дайвинга, и для снорклинга просто великолепная.

 

Туристическая инфраструктура на Тао развита отлично, и здесь можно комфортно прожить несколько недель отпуска. Однако, если вы живете на соседних островах – вы вполне сможете посетить Тао с одно- или двухдневной экскурсией.

 

Вообще этот остров отлично подходит для многих видов активного отдыха. Здесь можно заниматься скалолазанием или тайским боксом, кататься на горном мотоцикле или велосипеде, ходить в хайкинговые экскурсии на холмы и в джунгли. При этом удовольствие от активного времяпрепровождения соединится с удовольствием от созерцания великолепных пейзажей.