Советы туристам

6 самых красивых городов Черногории

Яркое солнце, ласковое море, чистое побережье и отсутствие необходимости оформлять визу для пребывания менее, чем в течение 30 дней – вот что привлекает туристов в Черногории. Однако кроме этого здесь масса достопримечательностей, которые также существенно обогатят впечатления.

Котор

 

Этот старый город с возвышающейся на холме крепостью расположен в конце извилистого узкого фьорда. Здесь нужно осмотреть жилые кварталы, состоящие не из новостроек-многоэтажек, а из старинных вилл и домов, которые можно назвать настоящими родовыми гнездами. Кстати, в некоторых из них сегодня расположены гостиницы.

 

Херцег-Нови

 

Городок небольшой, однако снискавший славу одного из самых интересных в отношении архитектуры. Прежде всего стоит осмотреть башню Канли-Кула, а также Голубую пещеру. Здесь же проводятся многочисленные летние фестивали, привлекающие не только коренных жителей, но и иностранцев.

 

Будва

 

Это – один из древнейших городов побережья Адриатики, превратившийся в один из популярнейших мировых курортов. Из достопримечательностей можно отметить мощные крепостные стены, окружающие город, а также великолепно развитую инфраструктуру, которая делает его идеальным местом молодежного отдыха.

 

Бар

 

В этом городе история встречается с современностью, ведь он состоит из двух частей – Стари Бар, которому уже более тысячи лет, и Нови Бар – самый молодой город страны. В старом городе нужно обязательно осмотреть руины, которые отлично сохранились.

 

Петровац

 

Здесь отличные пляжи и целебный воздух благодаря окружающим город хвойным и оливковым рощам. Туроператоры утверждают, что лучшего места для неспешного отдыха всей семьей просто не найти.

 

Ульцинь

 

Об этом городе ходит множество самых разных легенд, даже та, которая гласит, что образ легендарной Дульсинеи был взят с одной из местных девушек. Факт, что здесь великолепная природа, а также очень благоприятные условия для занятий любыми активными водными видами спорта.