Советы туристам

Красная поляна: спуск к победе

С 20 по 23 февраля 2013 года, на территории туристического горнолыжного комплекса ОАО «Газпром» на Красной Поляне будут проводиться четвертые ежегодные детские соревнования по горным лыжам, в борьбе за кубок «Гранд Отель Поляна».

Планирующаяся зимняя олимпиада уже успела подарить Красной Поляне титул и популярность столицы зимнего спорта. С самого момента открытия горного туристического центра, комплекс его горнолыжных трасс стал любимым местом времяпровождения и семейного досуга с детьми. Ведь именно тут проводятся первые горнолыжные соревнования в Красной поляне, участниками которых будут являться только дети.

Уже подряд четвертый год «Старты Надежд» собирают вокруг себя молодых спортсменов, практически со всех частей России. Для множества участников эти соревнования будут самыми первым большим состязанием во всей их жизни, однако некоторые участники будут бороться за главный титул уже на знакомых склонах. Житель Москвы Филипов Дмитрий, являющийся отцом одного из призеров ушедшего года, очень положительно отзывается о данном мероприятии: «Старты Надежд» – не является только лишь спортивным состязанием, а еще и радостным праздником для начинающих маленьких спортсменов. Первая медаль моего сына – одно из самых важных событий его жизни. Он к ней стремился, очень старался победить, и у него это получилось!»

«Популярность соревнований увеличивается из года в год, а наравне с ней растет и требовательность к проведению состязаний. Мы обеспечиваем очень высокие спортивные стандарты, но и думаем и о том, что «Старты Надежд» – является еще и большим зимним праздником», – описывает приготовление главный управляющий горнолыжного туристического комплекса («Гранд Отель Поляна») Кирилл Семенов.

Некоторые части проводимых соревнований 2013 года будут намного зрелищнее. В программу были впервые включены состязания в таком соревновании как параллельный слалом, и ко всему прочему вечернее шоу однозначно обрадует не только молодых спортсменов, но и каждого гостя курорта. У зрителей будет возможность наблюдать за течением борьбы в прямом эфире, прямо на официальном сайте и абсолютно на всех мониторах горнолыжного туристического центра. Все победители, и призеры проведенных состязаний будут поздравлены медалями и различными приятными подарками от спонсоров и партнеров состязаний, а главным титулом, конечно же, будет являться кубок «Гранд Отель Поляна».