Советы туристам

Путешествие с детьми: Флорида

Если вы желаете обязательно показать малышу Штаты – начинайте с Флориды, ведь именно в этом месте есть множество забав, которые непременно малыша заинтересуют. Главное, чтобы развлекательная программа не оказалась чрезмерно насыщенной – дети быстро устают — из-за новых впечатлений, если их не дозировать.

 

Вообще на юго-восток Америки попасть не слишком легко, легче отправиться в лагеря для детей в Украине, однако оно того стоит. Самые яркие впечатления можно получить, отправившись туда на взятом напрокат авто – молочные коктейли в придорожных кафе и ночевки в мотелях будут отдельным приключением для вашего ребенка, тем более, что для автопутешествий, в том числе с детьми, страна отлично приспособлена.

 

На то, чтобы осмотреть штат, может не хватить и нескольких недель, поэтому без сожаления меняйте города – в каждом следующем непременно найдется что-то интереснее, чем в предыдущем.

 

Постарайтесь не посещать Disney World – конечно, парк этот разрекламирован, однако там царит постоянный ажиотаж и огромные очереди, так что вместо удовольствия вы рискуете слишком сильно устать. Зато день, проведенный в Universal Studios в городе Орландо точно себя оправдает – здесь можно кататься на тематических горках и увидеть шоу фокусников, посмотреть на настоящих злодеев и супергероев и посмеяться над комик-шоу.

 

В этом же городе находится «Морской мир», где, помимо обычных в общем-то шоу дельфинов и котиков можно попасть на настоящий урок дрессировки животных, разумеется, под руководством инструктора.

 

На Черч-стрит обязательно переоденьтесь в ковбоев и разыграйте сцену настоящей жизни Дикого Запада, а в музее астронавтики ваше чадо будет счастливо возможности залезть в настоящую ракету.

 

Если же малыш без ума от индейцев – отправляйтесь в Гейнсвилл, в музей, в котором собраны традиционные рисунки, тотемы и вигвамы этого народа.