Советы туристам

Едем в круиз: в чем преимущества большого лайнера?

Если вы захотели попробовать в качестве отдыха что-то по-настоящему новое, то, что пока является экзотикой почти для всех наших сограждан, то наверняка ваш выбор падет на круиз. Однако помимо маршрута (который выбрать не так уж и сложно) вам нужно будет определиться с размером судна – читайте наш материал, и вы поймете, почему это важно. Итак, для кого же подойдет большой лайнер (от 1 300 мест)?

 

Тем, кто путешествует вместе с детьми. Только на огромных кораблях гарантированно будет программа для детей, а также детский клуб (или даже несколько) и семейные номера, вполне доступные по цене.

Тем, кто нуждается не столько в путешествии, сколько в отдыхе. Дело в том, что подобные суда не делают длительных остановок в портах, и в городах, в портах которых вы будете останавливаться, вам удастся провести в лучшем случае несколько часов, при этом ночная жизнь точно пройдет мимо вас. Зато просидеть несколько дней на одной из палуб с книгой, наслаждаясь морским воздухом и пейзажем точно удастся.

Тем, кто любит движение. Уже даже прогулка с кормы на нос будет хорошим моционом, если вам придется преодолеть это расстояние на огромном лайнере. Достаточно сказать, что на кораблях подобного размера обычно есть теннисный корт, спортивный и баскетбольный залы (причем довольно просторные), а также несколько беговых дорожек и залов поменьше.

Тем, кто чувствителен к качке. Дело в том, что, чем больше размер судна, тем меньше ощущается покачивание на волнах корабля.

Тем, кому важна насыщенная ночная жизнь. Бары, танцевальные залы, дискотеки, казино, концертные площадки – всего этого на круизных лайнерах такого размера в избытке. Также в вашем распоряжении окажется несколько ресторанов с великолепной кухней. Правда, нужно подготовиться к тому, что в лучших из них придется доплатить за ужин около 25 долларов с каждого человека, однако тамошняя кухня того стоит.