Советы туристам

Какая она Турция?

Слово «Турция» давно в сознании российских путешественников имеет особенные эмоциональные цвета и оттенки. В какой бы раз турист не отправлялся на отдых в эту страну, он всегда обещает быть интересным и комфортным. Люди, которые отличаются возрастом, складом характеров и взглядов получают минуты наслаждения на территории солнечного Востока.

 

Туристические путешествие в Турцию из Перми являются одними из наиболее популярных направлений туризма россиян. Стоит заметить, что ежегодно в Турции отдыхает несколько тысяч граждан России. Туры на турецкие земли имеют ряд преимуществ, среди которых можно отметить как немалое количество курортов, огромную отельную базу, развлечения для любого вкуса и кошелька, хороший климат, спокойное море, недалекий перелет, так и отличный сервис по доступны ценам. А если получится отдохнуть по горящей путёвке, то отдых вовсе может обойтись по очень даже скромной цене.

 

Среди туристов есть мнение, что турецкий отдых представляет собой только отели, пляжи и рестораны. Но каждый человек выбирает то, что ему ближе как по интересам. так и нраву, ведь и в Турции существует немало программ экскурсионного характера. Так есть и экскурсионные туры в Турцию из Перми.

 

Официально страна имеет название Турецкой Республики. Это государство расположено в юго-западной части Азии, частично в юге Европы. Турция имеет таких соседей как Греция, Болгария, Сирия и др. Земли этой страны омываются водами нескольких морей, среди которых Средиземное, Эгейское, Мраморное и Черное. Государство, которое сегодня известно как Турецкая Республика заявило о себе в 1920 году. А до того его территория была ядром известной и властной Османской империи.

 

А еще раньше земли современной Турции была неотъемлемой частью великой Древнеримской империи. Основание новой столицы империи города Константинополь, привело к разделению Древней Римской империи на западную часть, центром которой стал Рим и восточную, центром которой предстояло быть Константинополю, и земли эти присоединились к восточной Византийской империи. После их завоевали турецкие племена, а в 1453 году столица Византии город Константинополь был покорен, потом сменил название на Стамбул. Он то и стал главным городом Османской империи. Из-за такой большого слияния культур и цивилизаций, страна имеет большое количество памятников архитектуры, что дает возможность организовывать увлекательные экскурсионные туры не только по Стамбулу, но и по всей Турции.