Советы туристам

Национальные парки Таиланда

Давно прошли времена, когда Таиланд рассматривали лишь в качестве направления для пляжного отдыха. Современные туристы знают, что там можно и осматривать достопримечательности, и наслаждаться единением с природой. Тем более, что заповедников и парков на территории государства множество.

 

Вы можете отправиться в один из них во время поездки в Таиланд, а можете купить квартиру в Паттайе недорого и получить возможность посещать их постоянно.

Парк «Триста горных вершин»

 

Местное его название – парк Кхао Сам Рой Йод, и раскинулся он почти на сотню километров, причем более 20 из них составляет морское побережье. Известняковых скал здесь и впрямь множество, именно из-за них парк и получил такое название.

 

В центра парка находится пещера Пхра Након, внутри которой выстроили павильон Куха Карухас. Он сделал пещеру одной из популярнейших достопримечательностей страны, ведь ему уже более сотри лет, а сооружение действительно красивое.

 

Парк Куи Бури

 

Этот парк расположился прямо на горной гряде Танао Шри, которая является естественной границей между Бирмой и Таиландом. Всего в его территорию входит более 960 квадратных километров земель, на которых находится несколько водоемов, отлично приспособленных для плавания, несколько водопадов, а также проложены тропы для туристов, желающих осмотреть парк. Вечнозеленые леса, которых здесь также немало, населяют гиббоны, олени самбара, дикие свиньи, тапиры, медведи, дикие слоны и макаки.

 

Парк Кхао-Сок

 

Совсем неподалеку от самых популярных местных курортов расположились горные массивы и нетронутые тропические леса парка Кхао-Сок. Здесь вы найдете поистине величественные горы с невероятными таинственными пещерами, озера и вечнозеленые леса, долины и пешеходные маршруты. Хотя осмотреть парк можно и с борта джипа, а также с каноэ. Парк – дом для более полутора сотен видов птиц, а также самых разных насекомых, в том числе – десятков видов бабочек.

 

Парк Каенг Крачан

 

Он также находится на тайско-бирманской границе и занимает почти 3 000 квадратных километров, на которых расположились реки и долины, водопады и пещеры, и, конечно, джунгли с их интересными обитателями, самыми красивыми из которых являются бабочки (летают они здесь тысячами) и орхидеи.