Советы туристам

Свадьба в Италии

Итальянские традиции богаты и разнообразны, в том числе те, которые касаются свадеб. Кроме того, итальянские пейзажи необычны, а местная архитектура просто потрясает воображение. Все это делает Италию одним из самых популярных мест для проведения свадеб: здесь вам предложат свадьбу на корабле и в старинном замке, в оливковой роще и в картинной галерее.

 

Но, конечно, в разных областях страны свадьбу отмечают совершенно по-разному. Так, на Сицилии торжество будет невероятно романтичным, ведь этот, омываемый тремя морями, остров представляет собой множество пляжей, за которыми находятся цитрусовые и оливковые рощи, а еще дальше – виноградники, и, наконец, горы. Причем ехать сюда можно смело в течение всего года – климат крайне мягкий, и после церемонии вполне можно оставаться, чтобы провести здесь еще и медовый месяц.

 

Еще одно подходящее для бракосочетания место – Лигурийская Ривьера, где у вас будет выбор: провести время на современном шумном курорте или в укромной и тихой рыбацкой деревушке. В любом случае, родина Паганини и Колумба предоставит вам отличную возможность побыть наедине. Обратите особое внимание на Геную – здесь можно не только прогуляться, осматривая древний город, но и обвенчаться в старинной церкви.

 

Если помимо официального заключения брака вы планируете еще и венчание – езжайте в Милан. Ведь именно здесь находится огромное количество храмов и соборов с древней историей, а также великолепным экстерьером и интерьером, выдержанным в самых разных стилях.

 

Но, конечно же, самый популярный среди невест и женихов город – это Венеция, тем более, что местные храмы готовы принять всех, кто хочет соединиться и стать настоящей семьей под их сводами. А после церемонии нужно непременно прогуляться по мостам, соединяющим 118 островов этого города, и, разумеется, совершить путешествие по каналам.