Советы туристам

Отдых в Анапе: когда лучше поехать?

Один из лучших курортов, расположенных на Черноморском побережье, и точно лучший для детского отдыха и отдыха всей семьей, Анапа, наверное, никогда не утратит популярности среди курортников. Конечно, и здесь, как в любой здравнице, есть свои сезоны, и о них нужно знать заранее. Однако, когда бы вы ни поехали в Анапу, остановиться лучше в гостинице Ривьера Анапа, поскольку именно здесь вам предложат самый лучший сервис.

 

Высокий сезон

 

А знаете ли вы, что за «высокий» сезон в Анапе может отдохнуть до 4 миллионов человек? При том, что тот период, который принято называть «высоким сезоном» здесь длиться не так уж и долго – приблизительно с начала июля и всего лишь по конец августа. Объяснимо, что именно в этот период цены на гостиницы и частное жилье увеличиваются на 50 – 80%. Приезжают сюда, кстати, отнюдь не только россияне, но и гости из дальнего и ближнего зарубежья.

 

Туристический сезон

 

Зато туристический сезон длится довольно долго: с самого начала мая (а иногда – и с самого конца апреля) по конец или (чаще) середину октября. В это время сюда стремятся и для оздоровления, и для лечения, а также для того, чтобы вести активную ночную и клубную жизнь и осматривать достопримечательности.

 

Пляжный сезон

 

Первые загорающие появляются на местных пляжах в середине мая, однако для купания вода еще не подходит – слишком холодная. Прогревается она в середине июня, а в июле можно наблюдать самый разгар купания и принятия солнечных ванн. Правда, выше плюс 24 градусов вода все равно не бывает, и с конца августа она постепенно начинает остывать.

 

Бархатный сезон

 

В первый месяц осени, когда температура воздуха немного снижается, наступает самая приятная пора для отдыха в Анапе, еще и потому, что вместе с температурой падают и цены. В первые три недели этого месяца, как правило, еще можно купаться. После этого вода уже довольно прохладная, а также не исключены дожди.