Советы туристам

Пятерка самых интересных чешских городов

Очарование Чехии никого не оставляет равнодушным, однако эта страна навсегда вас покорит, если выберете самые интересные и красивые из ее городов для посещения.

 

Карловы Вары

 

Одна из вершин знаменитого «золотого треугольника» городов-курортов. Это не только одна из главных здравниц, но и центр шоппинга, а также один из главных центров встреч высшего общества.

 

Чески Крумлов

 

Городок этот крошечный, и кажется живой декорацией то ли к историческому фильму, то ли к волшебной сказке: домишки, крытые крышами из черепицы, которые не изменились со времен постройки, то есть с XVI века, замок, который возвышается над ними, и зеленые холмы, которые служат фоном для всего этого великолепия. Самая интересная часть (конечно, после замка) – исторический центр города.

 

Острава

 

Именно этот город по праву носит звание клубной столицы страны, в которой находится не менее сотни баров, клубов, ресторанов и площадок для оупен-эйров. Именно сюда в течение всего года приезжают самые известные группы (причем не только местные) и ди-джеи, чтобы дать концерт. Хотя, как и любой другой чешский город, Острава может похвастаться и наличием исторических памятников.

 

Пльзень

 

Центр пивоварения и старинный город, многие из построек которого поистине уникальны, например, королевский замок Радине или готический монастырь. А подземелья, расположенные под городом, тянутся аж на 24 километра.

 

Брно

 

Моравская столица трепетно хранит свои традиции и свою историю, ведь здесь так много примечательных мест: от театра, в котором в возрасте 11 лет выступал Моцарт и Августинского монастыря, где проводил генетические опыты Мендель, до второго по величине европейского костехранилища.