Советы туристам

Гоа: когда лучше поехать?

Даже те, кто не знаком с географией Индии, не задумываясь, назовут ее самый маленький штат, по совместительству – самый популярный курорт – Гоа. Но и здесь, в этом райском уголке, бывают дни, не совсем подходящие для отдыха. Так что, если и вы собрались на Гоа Индия может встретить вас не только солнцем, но и ливнем.

 

Пляжный сезон

 

Надо отметить, что температура морской воды делает Аравийское море пригодным для купания круглый год – она не опускается ниже 25 градусов. Однако все же загорать сюда едут с ноября, а заканчивается пляжный сезон в марте, когда начинаются дожди. Есть у пляжного отдыха на Гоа еще одна особенность, кроме сезонности: наличие приливов и отливов (отлив начинается утром, а вечер – время начала прилива), при этом перепад воды может достигать двух метров. О том, как именно происходят отливы и приливы на пляже вашего отеля, нужно поинтересоваться на решепшене, или же прочитать на специальной информационной доске – такие есть на каждом пляже.

 

Высокий сезон

 

Настоящий бум туристов, желающих отдохнуть именно на Гоа, начинается в декабре, ведь нет ничего приятнее, чем на несколько дней или недель вырвать в настоящее лето. При этом едут сюда не только (и не столько) наши соотечественники, но и многочисленные представители европейских народов, которые также не прочь понежиться на солнышке. Особая категория отдыхающих – семьи, которые стремятся вывезти сюда детишек для поправки здоровья и просто ради того, чтобы их развлечь во время зимних каникул.

 

Сезон дайвинга

 

Хотя дайверы пока не спешат осваивать это направление в качестве одного из приоритетных, несколько отличных дайв-школ на Гоа все же есть (у большей части из них имеются и собственные сайты), правда, ориентированы они по большей части на новичков. Сезон для погружений здесь довольно длительный, начинается в октябре и оканчивается в начале-середине марта, однако видимость под водой здесь не слишком хорошая, не более 12 метров.