Советы туристам

Курорты Краснодарского края: Сочи и Анапа

Уже сейчас стоит подумать над тем, где вы хотите провести отпуск. Если вы бронируете путевки заранее, то многие отели предоставляют хорошие скидки. Но имейте в виду, что вы подвержены небольшим рискам. Ведь вы не знаете, что может произойти за такой длительный срок. Погода, различные катаклизмы или личные обстоятельства. Но если вы все-таки остановились на таком варианте, как заранее бронировать отель, и вы любите отдыхать в Краснодарском крае, то давайте подробнее рассмотрим популярные места для отдыхающих.

 

Если вы хотите поехать в Анапу, то здесь много прекрасных мест, где вы можете остановиться. Например, пансионат фея 2 анапа. Он считается одним из лучших пансионатов, где можно не только отдохнуть, но и оздоровиться детям и взрослым. Расположен он недалеко от поселка Джемете, до песчаных пляжей всего 50 метров. Недалеко находятся рынок, множество баров и ресторанов. Территория пансионата довольна большая, на ней расположено много корпусов и коттеджей, где вы можете разместиться.

 

Когда вы покупаете путевку, то в её стоимость входит не только проживание, но и питание (шведский стол). Совершенно бесплатно можно еще пользоваться бассейнами, пляжем (зонтики и шезлонги), детскими площадками. А за дополнительную плату вы можете посетить медицинский центр, воспользоваться парковкой, парикмахерской и кинотеатром.

 

Еще один вариант — отель Ривьера Анапа. Это прекрасный четырехзвездочный отель, который находится в курортной зоне города Анапы. Корпуса, выполненные в средиземноморском стиле, продуманы до мелочей. Это качественная мебель, правильно подобранная цветовая гамма, красивые аксессуары. Все это делает отдых просто волшебным. Отель предлагает номера на любой вкус и достаток. Здесь стандартные номера, номера полулюкс и шикарные апартаменты. Каждый номер содержит балкон или внутренний дворик, кондиционер, телевизор, холодильник.

 

Что касается питания, то действует система «шведский стол». Также можно питаться в промежутках между основными приёмами (чай, кофе, бутерброды, булочки). Особое внимание в отеле уделяют детям и детскому питанию. А развлечений для детей очень много: детские площадки, анимация, бассейны, специальные клубы для развивающих игр и занятий.

 

Кто любит спорт, может поиграть в большой теннис, гандбол, баскетбол и мини-футбол, а также посетить тренажерный зал. На территории отеля есть отличный спа-центр, где можно сделать специальные процедуры и воспользоваться услугами квалифицированных массажистов. Если хотите, то администрация может организовать экскурсии по достопримечательностям. Отдых в Ривьере запомнится вам надолго.

 

Прекрасным местом для отдыха является санаторий заполярье Сочи. До ж/д вокзала от этого отеля всего около 5 км, а расстояние до моря от 25 до 200 метров, в зависимости от корпусов, в которых вы расположились. Здесь вы можете провести профилактику и лечение различных заболеваний. Питаются здесь по системе «все включено». В номерах есть все необходимое для комфортного отдыха. Детей в санатории принимают с любого возраста, а опытные педагоги и няни всегда смогут за ним присмотреть.

 

В Краснодарском крае есть много мест, где вы сможете отдохнуть, хорошо провести время и оздоровиться.