Советы туристам

Интересные места Таиланда: Чианг Рай и Чианг Май

Чианг Рай некогда был столицей древнего королевства Ланна, и основали его в далеком 1262 году. Находится он на самом севере страны, неподалеку от границ с Бирмой и Лаосом. Интересен он будет в первую очередь тем, кому недостаточно лишь пляжного отдыха, ведь здесь множество памятников древней архитектуры и других достопримечательностей. Город окружают довольно высокие горы, склоны которых до сих пор населяют местные племена. Чианг Рай очень быстро развивается, особое внимание власти уделяют привлечению туристов.

 

Однако поклонникам шоппинга здесь точно не понравится – магазинов в городе не слишком много, и ничего такого, что будет достойно внимания европейца здесь, скорее всего, не найдется. Ресторанов и баров здесь немного, и ночная жизнь очень спокойная. Зато отличный шоппинг может предложить Пхукет, который находится неподалеку.

 

Чианг Май также находится на севере, в горах, которые называются Интханон, на реке Пинг. Это также древняя столица, основанная в 1296 г. Сегодня Чианг Май – культурная столица государства Таиланд. Пляжей здесь практически нет, но никому и в голову не приходит ехать сюда за пляжным отдыхом.

 

Туристов и путешественников Чианг Май привлекает величественными древними храмами, колоритными народными празднованиями и впечатляющими горными пейзажами. Городу удалось не утратить самобытности и сохранить почти все свои традиции, однако взять от цивилизации все самое нужное и полезное для комфортной жизни. Здесь до сих пор можно встретить представителей народностей и племен, которые почти не испытали на себе влияния перемен.

 

Тем не менее, любители ночного отдыха и шопинга будут, скорее всего, разочарованы посещением Чианг Мая, ведь ресторанов и дискотек здесь не слишком много, а в магазинах и лавках гораздо больше местных сувениров, чем брендовой одежды или техники известных марок.