Советы туристам

Классификация отелей Турции

Многие знают, что Турция может предложить отдыхающему отличный сервис за сравнительно невысокую плату. Отчасти поэтому она так популярна в качестве места как индивидуального, так и семейного отдыха. Однако, отправляясь отдыхать, нам хочется точно знать, что нас ожидает, и в первую очередь это касается проживания.

 

Ведь, например, прочтя информацию о том, что отель Hedef Rose Garden – не просто один из лучших, а четырехзвездочный, отдыхающие очень смутно представляют себе и уровень обслуживания, и состояние номерного фонда.

 

Итак, о чем же расскажут «звезды»?

Отель с одной звездой предоставит отдыхающим холодильник и телевизор на этаж. Также с соседями по этажу придется делить две ванных комнаты, а на 5 комнат положен один туалет. В номере вас будет ожидать зеркало, умывальник, пара полотенец для каждого проживающего. Белье будут менять раз в 5 дней, полотенца – раз в 3 дня. Убирать номер будут ежедневно.

Две звезды не слишком отличаются от одной. Единственная разница – наличие ресторана или кафе, а также частота смены постельного – раз в 3 дня.

Начиная с 3 звезд в каждом номере вам обеспечат наличие туалета и ванной, а также кондиционера, холодильника и телевизора. Полотенца будут менять каждый день, и предложат воспользоваться стоянкой, обменным пунктом, кассой бронирования билетов, парикмахерской.

В четырехзвездочном отеле ко всему перечисленному добавят фен, косметические средства в ванной номера, подаваемое в номер меню завтрака. На территории отеля вы сможете найти салон красоты, тренажерный зал, а также агентство, предлагающее аренду автомобилей. Приятная, но привлекательная деталь – наличие на входе швейцара.

Пятизвездочные отели порадуют всеми услугами и бонусами, которые положены постояльцам четырехзвездочных, но на гораздо более высоком уровне. Из отличий – второй санузел в апартаментах.